Савченко благодарит неравнодушных за лучший день рождения: письмо
Фото: ЕРА
Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая была похищена спецслужбами РФ в июне 2014 года и незаконно удерживается с той поры в российской тюрьме, написала письмо, в котором поблагодарила всех неравнодушных людей, поздравивших ее с днем рождения. 11 мая украинской летчице исполнилось 34 года. Ее письмо в своем Facebook опубликовал адвокат Илья Новиков.

"Искренне благодарна вам, что в свой день рождения я была не одна... Спасибо, что не оставили меня, но я за вас очень переживаю, особенно за россиян в России. Я не оставлю вас! Каждый, кто пострадал за свои убеждения и поддержку меня - это мое дело. Буду бороться за вас, как за саму себя, свою свободу и свою землю - Украину", - пишет Савченко.

letter.jpg

Напомним, 6 мая 2015 года Басманный суд Москвы продлил арест украинки Надежды Савченко до 30 июня.

13 мая в разговоре с журналистами врио замдиректора ФСИН РФ Валерий Максименко заявил, что она якобы "усиленно питается и набирает вес, а также занимается физкультурой". В тот же день в Кремле заявили, что вопрос об освобождении нардепа Савченко не имеет отношения к реализации минских соглашений, хотя последние подразумевают освобождение всех пленных и задержанных с обеих сторон конфликта в Донбассе.

По мнению другого российского адвоката украинской летчицы Марка Фейгина, Савченко могут осудить в РФ, однако после этого отпустить отбывать наказание в Украину.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.