Сегодня ЦИК обнародует результаты выборов президента - Турчинов
Александр Турчинов

Центральная избирательная комиссия Украины сегодня должна официально обнародовать результаты президентских выборов. Об этом на согласительном совете в понедельник сообщил спикер парламента, и.о. президента Александр Турчинов.

"Сегодня Центральная избирательная комиссия должна официально обнародовать результаты президентских выборов, с тем, чтобы уже завтра утром они были напечатаны в Голосе Украины и газете Урядовый курьер", - сказал Турчинов.

Также спикер отметил, что по согласованию с новоизбранным президентом он во вторник предложит парламенту поддержать постановление о проведении инаугурации в субботу, 7 июня.

Источник ЛІГАБізнесІнформ в ЦИК сообщил, что комиссия действительно сегодня намерена объявить результаты президентских выборов.

Напомним, инаугурация Петра Порошенко, набравшего на выборах президента Украины 54,70% голосов избирателей, состоится 7 июня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.