Сегодня в Берлине встретятся главы МИД Украины и России
c85db15de404ebcb9760c941aba51f0a.jpg

Сегодня, 17 августа в Берлине состоится встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России.

Как сообщает пресс-служба президента, договоренность об этом была достигнута в ходе встречи в Сочи главы Администрации президента Украины Бориса Ложкина с руководителем Администрации президента РФ Сергеем Ивановым.

"Стороны согласовали проведение встречи 17 августа в городе Берлин в нормандском формате на уровне министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. Также была согласована повестка дня и круг вопросов, которые должны быть обсуждены на ней", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Кремля объявила ранее, что повестка дня и темы будут обсуждаться непосредственно на встрече. Но, по мнению аналитиков, прежде всего Москву волнует доставка гуманитарного груза жителям Донбасса.

В свою очередь, глава французского МИД, возможно, призовет своего украинского коллегу и власти страны к сдержанности во время проведения операции в Донбассе против сепаратистов, добавляет Эхо Москвы.

Также напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что главы государств Беларуси, России и Казахстана готовы провести в Минске встречу с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения актуальных вопросов. "Есть такая идея, поскольку возникает масса вопросов", - сообщил президент Беларуси.