Шокин попросил провести расследование по Елене Тищенко
Елена Тищенко (фото: icrua.org)
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин попросил спикера Верховной Рады Владимиру Гройсману провести расследование по Елене Тищенко, которую недавно глава МВД назначил начальником управления по возврату активов. Об этом говорится в ответе Шокина на депутатское обращение народного депутата Сергея Лещенко.

"Учитывая изложенное, руководствуясь требованиями статей 1, 65 закона Украины о предотвращении коррупции, прошу организовать проведение служебного расследования по фактам, изложенным в обращении народного депутата Украины Лещенко С.А., а также Тищенко Е.Ю., которая возможно была учредителем, должностным лицом или бенефициарным владельцем субъекта предпринимательства", - говорится в письме Шокина.

шокин док.jpg
шокин док1.jpg

Напомним, ранее Лещенко сообщил, что Елена Тищенко девять лет находилась на госслужбе в Украине как сотрудник секретариата комитета ВР по борьбе с коррупцией и параллельно в это время работала на казахского коррупционера Мухтара Аблязова за рубежом, тогда как закон о госслужбе запрещает совмещать госслужбу с любой коммерческой деятельностью. Лещенко адресовал соответствующее обращение по Тищенко генеральному прокурору.

Источник: Украинская правда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.