Ситуация на проблемных участках Чернигова нормализовалась - КИУ
Фото: mvs.gov.ua
В Чернигове ситуация на проблемных избирательных участках нормализовалась благодаря милиции. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины (КИУ) на своей странице в Facebook.

"Ситуация на проблемных участках NN740988, 740995 нормализовалась благодаря содействию нарядов милиции, прибывших на вызовы. Сейчас попытки незаконного проникновения на участке прекращены, проходит подсчет голосов", - говорится в сообщении.

Однако, как отметили в КИУ, скорость пересчета бюллетеней в 205 округе достаточно разнится. На некоторых участках уже идет подсчет голосов за кандидатов, а на некоторых только начался общий подсчет бюллетеней.

Напомним, ранее глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что голосование на всех 83 избирательных участках 205 округа в Чернигове прошло в соответствии с требованиями закона о выборах и без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов.

До этого ЦИК сообщил, что на довыборах в Чернигове явка избирателей по состоянию на 20:00 составила 35,32%. О проведенных экзит-поллах заявили три организации: Доброчин, центр New Image Marketing Group и компанией Социс. По данным общественной организации Доброчин, лидирует на выборах Геннадий Корбан (22,8%), а Сергей Березенко - на втором месте (14,6%). New Image Marketing Group сообщает, что Корбан набрал 33%, Березенко - 23%. Наконец, по данным Социс, на первом месте Березенко (31,4%), Корбан - на втором с 17,1%.

Милиция предупреждала о возможном штурме участка N740995 округа 205 в Чернигове. Кроме того, на участке N740998 не было света. С участка N741010 вывели трех журналистов из Луганска, которые требовали протокол опломбирования. Такой протокол не предусмотрен избирательным законодательством.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.