Союзники: У РФ снарядов хватит на год войны низкой интенсивности, КНДР передала 350 000
Артиллерия россиян (Фото: ресурс оккупантов)

Глава Службы военной разведки Эстонии полковник Антс Кивисельг заявил, что артиллерийских снарядов у России хватит на год войны низкой интенсивности. Об этом он сообщил в комментарии газете The New York Times.

По его словам, в распоряжении оккупантов остается около 4 млн снарядов — этого достаточно, чтобы продолжать войну низкой интенсивности еще в течение года.
Он отметил, что Северная Корея передала россиянам около 350 000 артиллерийских боеприпасов. 
"Эти поставки показывают, что Кремль планирует продолжать войну в Украине в течение длительного времени и предпринимает конкретные шаги для этого", — сказал Кивисельг. 
Недавно в командовании Сухопутных войск заявили, что Вооруженные Силы Украины впервые с начала большой войны стали выстреливать больше артиллерийских снарядов в день, чем армия России. 
Ранее начальник Главного управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба ВСУ Сергей Баранов заявил, что в украинской артиллерии создали дальнобойный "огневой кулак", который не дает россиянам возможности вести эффективную контрбатарейную борьбу.
  • 13 октября представитель администрации президента США Джо Байдена Джон Кирби заявил, что Северная Корея перевезла в Россию более 1000 контейнеров с военным оборудованием и боеприпасами.
  • По мнению военных аналитиков, такая передача вряд ли существенно изменит ход боевых действий, сообщает Reuters.
  • По данным Yonhap, после встречи с Путиным северокорейский диктатор Ким Чен Ын провел заседание политбюро ЦК Трудовой партии, высшего органа руководства КНДР, и отдал приказ "максимально углублять отношения с Россией".

Смотрите также: У Байдена показали карту поставок боеприпасов из КНДР в РФ. Ким хочет ракеты и самолеты