Спикер Госдумы РФ о большой войне с Украиной: Максимум 4 дня
Сергей Нарышкин (фото - duma.gov.ru)

В случае полномасштабной войны между Россией и Украиной боевые действия длились бы максимум четыре дня. Такое мнение озвучил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, сообщает РИА Новости.

"Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался - два, три, максимум четыре дня", -заявил он.

При этом российский политик добавил: "И все понимают, какой результат был бы этого конфликта", вероятно, намекая на победу РФ.

Аннексировав Крым в 2014 году, Россия продолжила антиукраинскую агрессию на территории Донбасса. Искусственные Донецкая и Луганская "народные республики" стали центрами объединения российских наемников, профессиональных боевиков, диверсионных групп на основе выходцев из Кавказа и местных пророссийски настроенных граждан. Получая из РФ финансирование и вооружение, в том числе тяжелую бронетехнику, РСЗО Град, Ураган, Смерч, террористы регулярно обстреливают не только лагеря и блокпосты сил АТО, но и жилые дома.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.