Стефанчук призвал Австрию депортировать дипломата РФ за призыв к геноциду украинцев
Руслан Стефанчук (Фото - Facebook Ruslan Stefanchuk)

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук обратился к федеральному президенту Австрии Александеру ван дер Беллену и канцлеру Карлу Нехаммеру с требованием объявить дипломата РФ Михаила Ульянова персоной нон грата и депортировать. Об этом Стефанчук написал в Facebook.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Стефанчук считает ситуацию, "когда постоянный представитель России при международных организациях в Вене сначала призывает не щадить украинское население, а затем судорожно удаляет бредовые сообщения", проявлением "истинного лица российской дипломатии".

Спикер написал, что "за подобные фашистские призывы не уважаемый господин Ульянов должен быть признан персоной нон грата в Австрии и депортирован в свою Россию. Там пусть пишет что хочет, там его аудитория".

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов ответил в Twitter на пост президента Владимира Зеленского призывом "не щадить украинское население", а затем стер сообщение.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что такой поступок характерен для представителя страны, которая является "фашистской вертикалью из миллионов людей".

Читайте также: Зеленский о действиях России против Украины: Мы видим нацизм, терроризм и геноцид