Стрельба в Харькове: задержаны пять человек
6937209368dcdb319c46ccf2fd2e8d80.jpg
По факту стрельбы в Харькове в ночь с 17 на 18 февраля открыты три уголовных производства, пять человек  задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. 

Сведения по факту нанесения многочисленных ранений харьковчанину 1972 года рождения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. 

По событиям на улице Клочковской и проспекте Победы, 77 открыты два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования установлено, что пять человек осуществляли активные хулиганские действия. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Четверо задержанных - жители Харькова, один - житель Днепра. 

По предварительным данным, конфликт имел бытовую почву. Изъяты 4 помповых ружья, одна единица автоматического оружия, два травматических пистолета, которые направлены на экспертизу. 

В Харькове в ночь с 17 на 18 февраля в жилом массиве Алексеевка произошла перестрелка между ветеранами батальона "Донбасс" и членами "Схидного корпуса" якобы из-за спора о блокаде. Пострадавший во время стрельбы попал в больницу.

Бывший командир батальона Донбасс Анатолий Виногродский сообщил, что возможный участник перестрелки в жилом массиве Харькова Алексеевка с позывным Испанец уже демобилизирован и отношения к батальону уже больше года не имеет.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что его ведомство не потерпит появления на улицах украинских городов альтернативных подразделений с оружием.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.