Террористы продолжают перегруппировку сил - ИС
Фото: EPA

Российско-террористические войска продолжают перегруппировку своих сил и средств, параллельно активно восстанавливая боеспособность ряда формирований, понесших в предыдущих боях чувствительные потери. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его информации, особенно активно перегруппировка сил террористов проводится на Алчевско - Стахановском участке, Донецком и приморском (Мариупольском) направлениях.

В частности, в районе Алчевска (н.п.Перевальск) зафиксировано перемещение к линии соприкосновения 28 транспортных единиц с личным составом и боеприпасами в сопровождении 6 единиц бронированной техники.

В Донецке отмечается переброска пополнения для бандформирований, действующих в Петровском и Куйбышевском районах города (до 20 автомобилей с живой силой прибыло со стороны н.п.Снежное). Также отмечается переброска к участку Пески - Авдеевка нескольких миномётных подразделений (всего 18 минометов). На Донецком направлении фиксируется рост активности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника.

Террористы активно маскируют передвижение бронетехники и артиллерии. В районе Еленовка - Степное отмечаются маневры группы бронетехники (8 ед., из которых 4 - танки). В частности, боевики осуществляют демонстративный отвод данной техники с позиций в тыл в дневное время, возвращение на позиции в темное время суток.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что ночь с 27 на 28 февраля характеризовалась существенным уменьшением обстрелов в целом, и полным прекращением огня в отдельных секторах зоны антитеррористической операции.