Тимошенко не снимет свою кандидатуру на президентских выборах
Юлия Тимошенко(фото - ЕРА)

На митинге в Хмельнике Винницкой области Юлия Тимошенко заявила, что ни при каких обстоятельствах не снимет свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом сообщает пресс-служба партии Батькивщина.

Бывший премьер-министр заявила, что видит своей целью устранение бесправия рядовых граждан, а это возможно лишь после удаления влияния олигархов на власть. Она также призвала сделать выводы из ошибок Оранжевой революции и не допустить к власти олигархические кланы.

На митинге Тимошенко также утверждала, что ее дважды садили в тюрьму из-за борьбы с олигархией. По ее словам, олигархи и сейчас "пытаются взять под контроль все финансовые потоки, все ключевые монополии, все ключевые посты получить в свою собственность". Она считает, что Михаил Добкин не является кандидатом от олигархии на этих выборах, так как у него нет шансов стать президентом и олигархи поставили на более популярного кандидата.

"По сути, олигархия списала Януковича вместе с его семьей в Ростов-на-Дону. Они практически лишились верхушки айсберга, но кланы остались, и они сегодня выбирают себе возможность принимать участие в выборах президента, иметь своего кандидата и восстановить свою власть в Украине", - отметила Тимошенко.

Напомним, вчера руководитель избирательного штаба Петра Порошенко на президентских выборах Виталий Ковальчук призвал Юлию Тимошенко снять свою кандидатуру на выборах и поддержать Петра Порошенко.