Трамп опережает Байдена на выборах президента — новый опрос CBS News
Дональд Трамп (Фото: EPA/ JIM LO SCALZO)

45-й президент США Дональд Трамп опережает действующего главу Белого дома Джо Байдена на 4% на будущих выборах главы государства в 2024 году. Об этом свидетельствуют данные свежего опроса канала CBS News.

Согласно исследованию 52% вероятных избирателей заявили, что поддержат Трампа на выборах, а 48% выбрали Байдена. 

Также Трамп показал лучшие результаты, когда американцев спросили о физическом и психическом здоровье кандидатов, — 45% сказали, что он способен занимать пост, 17% отдали предпочтение Байдену, а 29% заявили, что ни один из них не подходит. 

Еще 43% считают, что только у Трампа есть психическое здоровье для работы в Белом доме, Байдена в этом вопросе выбрали 26%, еще 25% не выбрали никого. 

Опрос проводился среди 2159 взрослых жителей США в период с 28 февраля по 1 марта и имел погрешность 2,8%.

  • Дональд Трамп согласно последним опросам имеет больше шансов на победу на выборах президента США, чем действующий президент Джо Байден.
  • Ранее Трамп говорил, что сможет закончить российско-украинскую войну через 24 часа в случае возвращения в Белый дом. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что это невозможно.
  • 2 марта Трамп победил на всех трех республиканских кокусах (предварительный этап голосования, на котором определяется единый кандидат от партии) – в Мичигане, Миссури и Айдахо.

Читайте также: Байден здоров и готов к выполнению обязанностей, никаких опасений нет – отчет его врача