Центр при СНБО: "Наступление из Беларуси" – ИПСО, но в перспективе угроза сохраняется
Фото: depositphotos.com

Активное освещение в российских и беларуских СМИ военных учений в Беларуси с переброской техники следует рассматривать как элемент информационно-психологической операции, однако в перспективе угроза применения военной группировки все же сохраняется. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В ЦПД приводят заявление представителя Главного управления разведки Минобороны Вадима Скибицкого о том, что на территории Беларуси не фиксируется создание наступательной группировки, подобной той, которая была развернута в январе-феврале.

"Предостерегаем! Несмотря на медийную активность российских и беларуских СМИ по освещению темы проведения военных учений, демонстративной переброски военной техники и т.п., на данном этапе такую деятельность следует рассматривать как элемент информационно-психологической операции, направленной на создание панических настроений в украинском обществе", – говорится в сообщении.

"Но в перспективе все же сохраняется угроза применения военной группировки, однако сейчас для этого во вражеских войсках недостаточно вооружения", – добавили в ЦПД.

Читайте также: РФ может создать ударную группировку в Беларуси зимой. Там будут мобилизованные — Резников