Турчинов назвал главный фактор сдерживания агрессии Путина
Александр Турчинов

Украинская армия - это главный фактор сдерживания агрессии Путина и сохранения безопасности в Европе. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в комментарии ЛІГА.net.

По его словам, заседание Совбеза России является продолжением раскрутки грязной провокации против Украины, которую начали вчера ФСБ России и Путин.

По мнению Турчинова, цель таких действий очевидна - перечеркнуть мирный путь прекращения агрессии и освобождения оккупированных территорий, усилить эскалацию и создать предпосылки для обострения конфликта и последующих агрессивных действий России.

"Единственное, что сегодня сдерживает развертывание нового этапа военной агрессии против нашей страны, - это понимание кремлевским руководством неизбежности больших потерь от противостояния с нашей армией", - сказал Турчинов.

"Сегодня наши Вооруженные Силы, Национальная гвардия и другие воинские формирования - это главный фактор сдерживания агрессии Путина против Украины", - отметил секретарь СНБО, подчеркнув, что это также главный аргумент сохранения безопасности в Европе.

Именно поэтому, по убеждению Турчинова, необходимо должным образом поддерживать и финансировать армию Украины и, несмотря на "противодействие многих популистов и предателей с депутатскими мандатами", обеспечить выполнение оборонного бюджета текущего года и сформировать достойный бюджет сектора безопасности и обороны на следующий год.

"Наши враги должны понимать, что они никогда не поставят Украину на колени", - резюмировал секретарь СНБО.

Читайте также: Армия переведена на усиленную боеготовность у Крыма и в АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.