Турчинов: Прогресса в военном сотрудничестве с партнерами нет
Александр Турчинов (фото - пресс-служба)

Сегодня нет существенного прогресса в военно-техническом сотрудничестве со стратегическими партнерами Украины, поэтому Киев вынужден рассчитывать исключительно на собственные силы. Об этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил после посещения Житомирского бронетанкового завода.

"Сегодня, восстанавливая военный потенциал страны, мы вынуждены опираться исключительно на собственные силы. Военно-промышленный комплекс - это движущая сила нашей экономики, и организация производства на всех предприятиях ВПК сегодня фактически обеспечивает наши Вооруженные силы и Национальную гвардию необходимым оружием и техникой", - отметил он.

По словам секретаря СНБО, Житомирский бронетанковый завод сейчас работает на полную мощность: производит БМП, БТРы, ремонтирует поврежденную на фронте боевую технику.

Кроме того, завод наладил выпуск боевого модуля, который может быть установлен на различные модели боевых машин. "Этот модуль имеет 30-миллиметровую пушку, пулемет, АГС и две пусковые установки ракет типа "Стугна"", - добавил Турчинов.

Ранее сообщалось, что Александр Турчинов на военном полигоне в Житомирской области принял участие в испытаниях оборонительных сооружений, возводимых на оборонительных рубежах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.