У нардепа Лукашева выявили коронавирус - УП
Александр Лукашев (Фото: пресс-служба ОПЗЖ)

У депутата фракции Оппозиционная платформа - За жизнь Александра Лукашева диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19, у Руслана Горбенко (Слуга народа) еще проверяют тест. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собеседников в депутатском корпусе.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Экспресс-тесты (Лукашева) были отрицательные, ПЦР (тест методом полимеразной цепной реакции, - ред.) подтвердил", - отметил источник.

На прошлой неделе у нардепа была повышенная температура, сейчас чувствует себя лучше.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

На внеочередном заседании Верховной Рады 17 марта Лукашева не было. Последний раз он был на образовательном комитете 10 марта.

ОБНОВЛЕНО в 13:35. Горбенко подтвердил у себя в Facebook, что сейчас находится в Александровской больнице, сдал два теста один результат - отрицательный, другой - положительный. По его словам, сегодня он сдал третий, ждет результатов, их еще нет.

По его словам, в среду на прошлой неделе вечером у него поднялась температура, в четверг был кашель, потом стало легче, в субботу приехал в больницу настоял на рентгене. Обнаружили левостороннее воспаление легких.

Горбенко уточнил, что с нардепом Сергеем Шаховым он не общался (в больнице не пересекается), с нардепом с ОПЗЖ Лукашевым - тоже.

Горбенко добавил, что за рубежом последние месяцы не был. "Был на самоизоляции. В комитетах не был. На заседании во вторник был, но в маске", - добавил нардеп.

  • 18 марта сообщалось, что у Шахова – подозрение на заражение коронавирусом. Он летал в Женеву с 7 по 10 марта.
  • Народные депутаты, которые контактировали с Шаховым, решили самоизолироваться.
  • 18 марта президент Владимир Зеленский заявил в своем видеообращении, что тест на коронавирус  Шахова показал позитивный результат. 

Читайте также: Коронавирус. В Украине 16 новых случаев, 14 в Киеве – все из одного самолета