Бахмут. Украина освободила из плена 106 военных – видео
Иллюстративное фото: ТрО ВСУ

Украина освободила из плена 106 военных Бахмутского направления: восемь офицеров и 98 военнослужащих рядового и сержантского состава. Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

Из возвращенных бойцов: 98 ~ из состава Вооруженных Сил, 21 – из территориальной обороны, семь – из Госпогранслужбы и один – из Государственной специальной службы транспорта.

Сообщается, что по меньшей мере у семерых из спасенных защитников есть различные травмы: пулевые и осколочные ранения, ожоги и переломы, обостренные хронические заболевания.

Старшему из освобожденных военнослужащих уже исполнилось 59 лет, самому младшему – 21 год.

Также репатриированы тела трех погибших: двух иностранцев и украинки.

В результате обменов Украина уже вернула 2430 человек, среди которых 139 гражданских.

В соцсетях появилось видео бойца 93 ОМБр Андрея "Ютуб" Бабичева, на котором виден процесс обмена. На нем есть колонна бронетехники с белыми флагами, встречающая пленных.

  • 16 апреля 2023 года во время Пасхального обмена пленными домой вернулись 130 украинских защитников.
  • Днем 25 мая спикер Восточной группировки войск Череватый в комментарии LIGA.net пока не подтвердил вывод Вагнера из Бахмута.
  • В Минобороны объяснили, что российские оккупанты заменили подразделения террористов Группы Вагнера регулярными армейскими отрядами в пригороде Бахмута. Однако "вагнеровцы" все еще остаются в городе.

    Читайте также: Пентагон: Россия держит значительную часть Бахмута, но заплатила невероятно высокую цену