Коронавирус. Украина полностью прекратит пассажирские авиаперевозки - Разумков
Дмитрий Разумков (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

С полуночи 17 марта на две недели Украина полностью прекратит пассажирские авиационные перевозки. Об этом спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал в эфире NewsOne.

Он сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны наработал перечень превентивных мер, которые будут реализованы в ближайшее время.

"Относительно пассажирского сообщения, 17 марта, с 00 часов оно будет полностью ограничено", - сказал Разумков.

При этом пункты пересечения границы для железнодорожного, морского и автотранспорта, по его словам, будут открыты.

У Разумкова спросили, идет ли речь о полном прекращении авиасообщения. "Пассажирского сообщения — полностью, авиа. Если мы говорим для суши и морского, в первую очередь, суши, то наши граждане будут иметь возможность возвращаться на территорию нашего государства", - ответил он.

Спикер Рады также сообщил, что украинцы не смогут выезжать из Украины. "Однако выезжать за территорию нашей страны граждане Украины не смогут", - сказал он.

  • На сегодняшний день в Украине зарегистрированы три случая заболевания коронавирусом - в Черновицкой и Житомирской областях. Одна из заболевших умерла.
  • С 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин. Все учебные заведения должны быть закрыты до 3 апреля включительно. МИД не рекомендует гражданам Украины выезжать за границу.
  • Минздрав представил законопроект, направленный на борьбу с распространением коронавируса. Он предусматривает упрощение закупок, запрет массовых мероприятий и четкий механизм принудительной изоляции. 

Читайте также: КГГА призвала обеспечить стратегические запасы продуктов, но не паниковать