Украина готовится запустить ассоциацию с ЕС в 2015 году - АП
Валерий Чалый

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может вступить в действие в полном объеме до конца следующего года. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Администрации президент Валерий Чалый.

"Те сроки, о которых мы говорили раньше - до ратификации Украиной и Европейским Союзом - сегодня при таком нашем активном взаимодействии с партнерами из ЕС могут быть реалистичными в достаточно близкой перспективе. Я думаю, до конца следующего года абсолютно реально ввести в действие соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС в полном объеме. То есть, получить ратификацию во всех странах Европейского Союза. Мы ставим такое задание, и я думаю, что оно сегодня достаточно реалистично", - сказал Чалый, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Чалого, проведение 19 декабря заседания Совета ЕС во главе с новым руководителем Дональдом Туском позволяет надеяться, что динамика поддержки Украины будет интенсивной.

Напомним, в сентябре во время трехсторонней дискуссии между Украина-ЕС-Россия было принято решение отсрочить временное применение части Соглашения об ассоциации, которое касается создания зоны свободной торговли Украина-ЕС, до 31 декабря 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.