Украина требует от России вернуть контроль за границей в Донбассе
Борис Ложкин

Украина требует от России вернуть контроль над границей. Об этом в эфире Радио Вести заявил глава Администрации президента Украины Борис Ложкин

Отвечая на вопрос ведущего, будет ли изменена Конституция, будут ли проведены выборы в оккупированных районах Донбасса, Ложкин сказал: "Пока не будет прекращения огня, вообще другие какие-то события вряд ли могут происходить. Выборы, которые, очень надеюсь, в результате произойдут на этих территориях, должны происходить по украинскому законодательству, с допуском всех украинских партий, украинских медиа и естественно при условии контроля за границей".

По его словам, любые дискуссии о последовательностях выполнения минских соглашений без выполнения главного пункта - прекращения огня - теряют смысл. "Нужно, кроме того, освободить заложников", - напомнил Москве глава АП.

Ранее в США заявили, что санкции против России не будут сняты без выполнения Минска. С аналогичным заявлением выступило руководство Европейского Союза и отдельные ключевые страны ЕС, которое даже прописало беспрецедентные "пять принципов" в отношениях с Россией. До этого ЕС не приходилось публично прибегать к подобным мерам.

Читайте также: План Б: боевиков лишат гражданства, граница Украины - по Донбассу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.