В Авдеевке осталось менее 1000 гражданских жителей, идет эвакуация – фото
Авдеевка (Фото: Нацполиция)

По состоянию на 30 января в Авдеевке осталось 976 гражданских жителей. Об этом сообщил руководитель Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.

"Это те, кто с начала "горячей" фазы войны сознательно остались под обстрелами оккупантов, отказавшись от эвакуации. Было больше. Но понемногу вывозим народ. Совместно с волонтерами, "белыми ангелами" (Отряд Нацполиции. – Ред.) и спасателями", – написал он.

Чиновник поблагодарил всех, кто приобщается к эвакуации мирного населения.

Барабаш отметил, что эвакуация продолжается, и Авдеевка стоит: "И мы на месте, работаем".

Фото: Виталий Барабаш
Фото: Виталий Барабаш
Фото: Виталий Барабаш
Фото: Виталий Барабаш
  • 29 января в Донецкой области на протяжении суток российские захватчики наносили удары в Покровском, Краматорском и Бахмутском районах: есть раненый, а также повреждения жилой застройки и гражданской инфраструктуры.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что России безразлично, сколько ее военных погибнет в войне против Украины: "Сейчас у нас есть Авдеевка, вы просто не представляете. Это заборы из трупов россиян".
  • Утром 30 января Генштаб ВСУ сообщил, что россияне продолжают попытки окружить Авдеевку, несут большие потери, Силы обороны отразили 24 штурма в районах Новобахмутовки, Авдеевки, Невельского и Первомайского.

Читайте также: В Сумской области диверсионная группа россиян расстреляла брата и сестру — глава ОВА