В Днепропетровской, Хмельницкой и Полтавской областях РФ атаковала гражданские объекты
Стратегический бомбардировщик Ту-95МС (Фото: ресурс оккупантов)

В Днепропетровской, Хмельницкой и Полтавской областях российские оккупанты нанесли удары по гражданским объектам, а также инфраструктуре. Об этом сообщили местные областные военные администрации.

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак написал, что под удар попали объекты гражданской инфраструктуры. Подробностей пока нет. Чиновник поблагодарил силы противовоздушной обороны.

В Хмельницкой области есть повреждения гражданских объектов, информации о пострадавших нет, все службы работают. 

Также ночью было попадание в складское помещение в Миргородском районе Полтавской области, был пожар на площади 100 кв. м, обошлось без жертв. 

Хронику атаки россиян можно прочитать по ссылке

  • С самого утра 7 февраля Россия наносила массированную ракетно-дроновую атаку по Украине. ГСЧС сообщила, что в многоэтажке в Голосеевском районе из-под завалов деблокировано тело четвертого погибшего человека. 19 человек получили травмы, эвакуированы 60 жильцов дома, пострадавшим оказывали помощь медики и психологи ГСЧС.
  • В результате вражеской атаки обломками ракеты в столице были повреждены две высоковольтные линии. Часть потребителей на левом берегу без электроэнергии.
  • Во время массированной ракетно-дроновой атаки по Украине российские захватчики попали по Николаеву: в результате погиб человек, есть пострадавшие, также есть разрушения.
  • В результате массированной российской атаки в Киеве погибли три человека, более 10 пострадали в Голосеевском и Днепровском районах.

Читайте также: Во Львове и Запорожье есть прилеты. Инфраструктура, выбиты окна в жилых домах, раненый