В Харькове взрыв – угроза баллистики. На юге движение ракет РФ
Иллюстративное фото: Depositphotos

В Харькове во время воздушной тревоги слышен взрыв, россияне наносят удары. Об этом сообщили представители властей на местах.

16:09. Воздушные силы предупредили об угрозе баллистики для Харьковской, Днепропетровской, Сумской, Полтавской, Херсонской и Николаевской областей.

16:13. "К вниманию жителей Харькова и области: будьте в укрытиях. Оккупанты наносят удары!" – написал глава обладминистрации Олег Синегубов.

В Харькове произошел взрыв, сообщило Суспильне.

"В Харькове громко! Находитесь в укрытиях!" – отметил мэр города Игорь Терехов.

16:26. Угроза баллистики распространилась на Черкасскую и Кировоградскую области.

16:28. Воздушные силы сообщили, что оккупанты запускают управляемые авиационные бомбы с тактической авиации на Харьковскую область.

16:33. "Киевская область – угроза применения баллистического вооружения", – ВС.

16:34. Воздушные силы предупредили о ракете в Кировоградской области, движущейся северо-западным курсом, и призвали не игнорировать тревогу.

"Днепр в укрытия", – ВС.

16:40. Российская ракета двигается в направлении Кривого Рога, предупредили военные.

17:17. Отбой угрозы применения баллистического вооружения для всех областей.

  • Вечером 30 марта Россия в очередной раз нанесла удар по Харькову, в городе зафиксирован прилет по району жилой застройки.
  • В ночь на 31 марта захватчики атаковали ударными беспилотниками энергетическую инфраструктуру в Одесской области и агропредприятие в Херсонской.
  • В результате падения обломков российской воздушной цели утром в Ровенской области повреждены электроопора и акушерский пункт.

Читайте также: Днестровская ГЭС. Ракеты сбили неподалеку от объекта, есть повреждения – фото