По состоянию на 21 ноября в Херсоне правоохранители обнаружили четыре пыточные, где российские оккупанты удерживали украинцев. Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Как отмечается, прокуроры органов прокуратуры Херсонской области совместно с полицейскими и экспертами провели осмотры четырех помещений, где во время захвата города оккупанты незаконно удерживали людей и жестоко их пытали.

По данным следствия, во время оккупации Херсона российские военные и представители спецслужб РФ в захваченных зданиях Херсонского изолятора временного содержания, следственном изоляторе и одном из райотделов полиции обустроили псевдоправоохранительные органы.

Там правоохранители изъяли части резиновых дубинок, деревянную биту, аппарат, которым оккупанты пытали мирных жителей током, лампу накаливания и пули из стен.

"В камерах и подвалах в отношении людей применялись разные методы пыток, физическое и психологическое насилие", – говорится в сообщении.

Во время проведения следственных действий с пострадавшим в подвале одного из офисных зданий, где оккупанты также устроили пыточную, правоохранители обнаружили часть металлопластиковой трубы, наручники и другие вещи.

Работа по установлению мест расположения пыточных и незаконных мест содержания людей продолжается.

Читайте также: Пыточная под Херсоном. Российские оккупанты сделали отдельную камеру для подростков: видео

Читайте также: "Джокер, Киллер, Купец". В Херсоне нашли полный список полицейских-предателей – ГБР