В Кривом Роге ночью раздавались взрывы. Работала ПВО над Кропивницким
Кривой Рог (Скриншот)

В ночь на 2 февраля в Кропивницком и Кривом Роге раздавались взрывы, Россия атаковала ударными беспилотниками. Об этом заявили местные Telegram-каналы и представители местных властей.

03:27. В Кировоградской области прогремели взрывы, передает Суспильне.

В то же время взрывы раздавались и в Кривом Роге. По данным местного ресурса СВОИ, их было не менее пяти.

По словам криворожан, в некоторых районах города после российской дроновой атаки исчезли свет и водоснабжение.

04:11. Глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович заявил о работе противовоздушной обороны над Кропивницким. Предварительно никто не пострадал. Чиновник призвал не игнорировать воздушную тревогу.

Власти Днепропетровской области пока не комментировали взрывы в Кривом Роге. Вероятно, противовоздушная оборона работала и в Каменском районе.

Также воздушные силы сообщали об активности вражеской тактической авиации в акватории Азовского моря. Была угроза применения авиационных средств поражения.

  • 27 января председатель Полтавской ОВА сообщил об ударе двумя российскими баллистическими ракетами по промышленному объекту в Кременчуге и продолжении ликвидации пожара в результате российской атаки. Впоследствии Воздушные силы сообщили, что это были ракеты "Искандер-М".
  • 30 января в 12:20 и в 16:13 в Харькове были слышны взрывы. Мэр города сообщил, что прилеты зафиксированы в ближнем пригороде и в районе.

Читайте также: Во временно оккупированном Крыму раздались взрывы: фото следов ракет