В Украине продлен осенний призыв в армию, Генштаб объяснил почему
Фото: пресс-служба Минобороны

В Украине продлен срок осеннего призыва на военную службу из-за увеличения количества призывников. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

Согласно сообщению, внесение изменений в указ президента Петра Порошенко об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах на срочную службу в 2018 году предусматривает продление срока призыва до декабря 2018 года.

В Генштабе уточнили, что продление осеннего призыва связано с увеличением численности призывников для комплектования войск Нацгвардии и Госпогранслужбы.

Таким образом военно-врачебные и призывные комиссии будут иметь возможность "более качественно" и рационального провести "мероприятия по изучению, проведению медицинского осмотра, подбору и назначению призывников в команды вышеуказанных военных формирований".

Читайте также: Во Франции будут призывать на национальную службу с 16 лет

2 июля сотрудники военной прокуратуры совместно с Национальной полицией задержали главного специалиста отдела Городнянского военкомата Черниговской области, который за взятки снимал призывников с учета.