В Чернигове подсчитаны голоса с 11 участков - СМИ
6bbd3fcc2cabfb95ba2dd89d6b0d7224.jpg

В Чернигове подсчитаны голоса с 11 избирательных участков округа 205. Об этом сообщает ТСН.

"Вот-вот должны поступать первые протоколы с участковых избирательных комиссий окружкома. Есть 11 участков, которые уже справились с подсчетом бюллетеней, но они не спешат везти их в окружком и говорят, что хотят проставить печати в листах командировки, поэтому ждут понедельника. Среди этих 11 участков есть специальные", - уточнил источник ТСН.

Остальные протоколы ждут к 02:00.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что голосование на всех 83 избирательных участках 205 округа в Чернигове прошло в соответствии с требованиями закона о выборах и без существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов.

В ЦИК ожидают, что оригинальные экземпляры протоколов будут доставлены в ЦИК "в понедельник, или, что более вероятно, во вторник", сказал Охендовский.

До этого ЦИК сообщил, что на довыборах в Чернигове явка избирателей по состоянию на 20:00 составила 35,32%. О проведенных экзит-поллах заявили три организации: Доброчин, центр New Image Marketing Group и компанией Социс. По данным общественной организации Доброчин, лидирует на выборах Геннадий Корбан (22,8%), а Сергей Березенко - на втором месте (14,6%). New Image Marketing Group сообщает, что Корбан набрал 33%, Березенко - 23%. Наконец, по данным Социс, на первом месте Березенко (31,4%), Корбан - на втором с 17,1%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.