В Доме профсоюзов обрушилась конструкция между этажами
eb38b1d3b70f7baca85c1a4e2f143119.jpg

Во время тушения пожара в Доме профсоюзов возникло обрушение конструкций между четвертым и пятым этажами. Личный состав Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям был выведен наружу, сообщает ее пресс-служба.

"По состоянию на 6:00 19 февраля из Дома профсоюзов спасены 30 человек, находившихся на 3-9 этажах здания. Однако поиск и спасение людей до сих пор продолжается. Спасателям удалось вынести на носилках 7 человек, а также 4 человека были спасены с помощью коленчатого подъемника Bronto", - говорится в сообщении ГСЧС.

Сейчас на месте происшествия работает 20 единиц основной и специальной пожарной техники и более 100 человек личного состава. В ГСЧС также отметили, что для эффективного тушения пожара часть техники передислоцируется с улицы Михайловской на улицу Крещатик.

Кроме того, пожар возник в куче дров, которая расположена вблизи дома консерватории. Спасатели со стороны гостиницы Украина подают ствол на защиту здания. Сотрудники консерватории собственными силами также пытаются гасить пламя.

Напомним, здание Дома профсоюзов, в котором ранее обосновался штаб антиправительственной акции протеста, загорелось около часа ночи 19 февраля.

Напомним также, во вторник, 18 февраля, в правительственном квартале Киева произошли ожесточенные столкновения между участниками антиправительственной акции протеста и силами МВД. Вечером того же дня силовики начали зачистку площади Независимости, на которой собралось около 20 тысяч участников Майдана.