В Харькове сожгли еще одну машину активистов Майдана
Фото: facebook.com/alex.slauta

В Харькове в очередной раз сгорела машина евромайдановца. На этот раз это был автомобиль депутата областного совета Ивана Варченко, сообщает корреспондент ТСН.uа.

Toyota Camry 2007 года выпуска вспыхнул около 21:50 у дома активиста Евромайдана в поселке Солоницевка под Харьковом.

По мнению потерпевшего, злоумышленники действовали напалмом. "Они, видимо, следили уже неоднократно за перемещениями и понимали, что много времени у них не будет", - предполагает он.

Варченко сообщил, что Toyota загорелась очень быстро. Выгорела практически вся передняя половина машины. "Не подлежит восстановлению", - констатировал владелец автомобиля.

На место событий очевидцы вызвали пожарных и милицию. Спасатели прибыли быстро и потушили огонь.

Напомним, вечером 5 декабря из арендованного харьковским Евромайданом микроавтобуса был похищен электрогенератор стоимостью 13500 гривень. 13 декабря этот же автомобиль был сожжен. 20 декабря "титушки" атаковали штаб харьковского Евромайдана - разбили окна и обрисовали провокационными лозунгами фасад здания. В ночь на 24 декабря активистам сожгли второй автомобиль.

27 декабря около 3 часов ночи подожгли авто, которое принадлежит волонтерам Евромайдана в Харькове. Автомобиль Chevrolet Lacetti сгорел полностью.

В ночь на 25 декабря на активиста харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца во вторник вечером совершено нападение. Он получил несколько ножевых ранений, сейчас он находится в больнице.