В Киеве дан старт Ялтинской ежегодной встрече YES
f63017cb6fa07f6437eae6f3edd54699.jpg

Сегодня, 11 сентября в Киеве стартовала одиннадцатая ежегодная встреча YES под названием "Новая Украина, новая Европа, новый мир: построение и защита", организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с фондом Виктора Пинчука.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, более 350 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят исторические события, которые происходят в Украине с ноября прошлого года, их влияние на регион, Европу и мир.

Спикеры и участники мероприятия сосредоточатся на таких вопросах: Как Украина может ответить на внутренние и внешние вызовы? Какие риски они несут для Европы и мира? Как международные партнеры Украины могут эффективно поддержать дальнейшее развитие страны?

Впервые с 2004 года YES проходит в Киеве. Последние десять лет форум проводился на своей традиционной площадке - в Ливадийском дворце в Ялте, в Крыму, который Россия аннексировала у Украины в марте этого года.

Завтра, 12 сентября президент Украины Петр Порошенко, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент Европейского парламента Мартин Шульц официально откроют YES.

В дискуссиях форума в этом году примут участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, комиссар по вопросам расширения и Европейской политики добрососедства ЕК Штефан Фюле, второй и третий президенты Украины Леонид Кучма и Виктор Ющенко, экс-премьер Юлия Тимошенко. 

Одиннадцатая ежегодная встреча YES "Новая Украина, новая Европа, новый мир: построение и защита" продлится до 13 сентября.