В МА Борисполь попался на взятке главный таможенный госинспектор
bf02b7c09df377aeb0577f7582b7f4ec.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали на взятке главного государственного инспектора управления противодействия таможенным правонарушениям и борьбе с контрабандой таможенного поста Борисполь-Аэропорт. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Чиновник организовал систематическое вымогательство денег от граждан за беспрепятственный пропуск товаров. Правоохранители задержали таможенника на рабочем месте во время получения очередной взятки в размере $500", - отметила в пресс-службе.


Во время обысков по месту жительства таможенника сотрудники спецслужбы изъяли почти пятьдесят пять тысяч долларов, семь тысяч фунтов стерлингов, две с половиной тысячи евро и более семисот грамм золота.


Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение. Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Фото: sbu.gov.ua

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.