В Польше сегодня пройдут митинги против агрессии России в Украине
d2c0b67261364d6c04ab0b7248b6aeb9.jpg

В воскресенье в Варшаве и Кракове состоятся манифестации против российской агрессии и против оккупации части украинской территории.

Организаторы митингов, общественные организации, в частности отмечают: "Несмотря на многочисленные международные встречи в верхах, на декларации и протоколы, бои не утихают, а число жертв растет. Этот конфликт изначально был инициирован и поддерживаемый Россией, на востоке Украины российские солдаты убивают российским оружием".

"Мы призываем власти России прекратить агрессивные действия, вывести свои войска и оружие с территории Украины и немедленно освободить политических заключенных", - подчеркнули активисты.

Инициаторы протестов против войны призывают европейские государства, Соединенные Штаты и международные организации сделать все возможное для окончания конфликта в пользу мира.

Протестующие в Варшаве соберутся перед посольством России в Польше, а участники манифестации в Кракове от памятника Адама Мицкевича направятся к Генеральному консульству России. "Не будьте равнодушными к этой трагедии", "Не позвольте, чтобы эта война унесла еще больше человеческих жизней" - призывают активисты.

Источник: Polskie radio