В Правом секторе рассказали об отделении нескольких подразделений
Фото: milnavigator.com

От Правого сектора отделилось несколько батальонов, сообщили в пресс-службе организации. Речь о структурах под названием "батальоны спецназначения Запад (Закарпатье), Запад-2 (Львовская область), Запад-3 (Ивано-Франковская область) и Запад-4 (Волынь).

"Там тоже частично наши собратья из ПС и ДУК ПС, но эти структуры не входят в состав национально-освободительного движения Правый сектор и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров, имеют свое руководство и подчинение", - рассказали в Правом секторе.

Отмечается, что данные структуры теперь сами несут ответственность за свои действия.

"Мы заявляем, что не несем ответственности за их действия и не комментируем их. А к представителям СМИ просьба проверять и уточнять информацию", - добавили в ПС.

Напомним, по состоянию на июль 2015 года, по данным источника ЛІГА.net, хорошо знакомого со структурой организации, в ДУК ПС было два вида батальонов: запасные и ударные. "Всего их около 20. Общая численность личного состава - до 2000 человек. Из них постоянно на фронте - до 700 человек", - объяснял тогда он. В армейских терминах это означает, что в составе группировки сил АТО воюет один усиленный (или отдельный) батальон ПС - чуть больше 1% численности всех украинских сил в Донбассе. 

Ранее сообщалось, что полиция опубликовала видео конфликта на Драгобрате.

Читайте также: Сколько батальонов у Правого сектора

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.