В районе Макеевки зафиксировано 27 военных грузовиков - ОБСЕ
Майкл Боцюркив (фото - скриншот)

2 декабря возле Макеевки специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ наблюдала, как 27 зеленых грузовиков военного образца без опознавательных знаков двигались на запад. Об этом на брифинге сообщил спикер СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, на расстоянии около 3 км к северу от Иловайска СММ видела 4 БТР без опознавательных знаков, которые двигались на юго-восток. "На каждом из БТР были установлены пулеметы", - отметил Боцюркив.

Спикер также сообщил подробности обстрела беспилотника ОБСЕ, произошедшего накануне в Донецкой области.

"2 декабря около 14 часов беспилотник СММ находился в районе 3 км к юго-востоку от г. Павлополя в зоне проведения боевых действий. Он зафиксировал военный грузовик, возле которого собрались 6 человек. Почти сразу по беспилотнику СММ было совершено 8-10 выстрелов из зенитной установки. Ни один из них не попал в цель, а через 20 минут беспилотник зафиксировал 3 танка и БТР. Через три часа после инцидента - 2 танка", - сообщил представитель ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что с позиций северо-восточнее Макеевки боевики нанесли удар из РСЗО по восточным окраинам Горловки, которая контролируется российскими наемниками.