В Украине отметят 125-летие первого руководителя ОУН Коновальца
Евгений Коновалец (фото - day.kiev.ua)

В Украине отметят 125-летие первого руководителя Организации украинских националистов Евгения Коновальца. За соответствующее постановление №3300 проголосовали 235 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГА.net.

Кабинету министров рекомендовано обратиться к правительству Нидерландов с просьбой разрешить и оказать содействие в перезахоронении Коновальца в Украине.

Также Кабмину поручено разработать и утвердить план мероприятий по празднованию на государственном уровне 125-летия со дня рождения первого главы ОУН. Помимо этого, Кабмин должен решить вопрос финансового и материально-технического обеспечения этих мероприятий.

Национальному банку парламент рекомендует изготовить и ввести в обращение юбилейную монету, посвященную 125-летию Коновальца. Гостелерадио рекомендовано организовать тематический показ передач, посвященных жизни и деятельности первого руководителя ОУН.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.