В Украину едет комиссар Совета Европы по правам человека
Нильс Мужниекс (фото - en.apa.az)

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Мужниекс посетит Украину 4-10 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Европы.

Ключевой целью визита станет обсуждение нынешней ситуации в Украине с точки зрения прав человека, в том числе вопросов отношения к мирным собраниям и использования силы, а также обвинений в похищении людей, плохом отношении к задержанным и процессуальных нарушений.

Предполагается, что Мужниекс встретится с представителями власти и гражданского общества Украины. По окончанию визита комиссар представит свои предварительные наблюдения, а окончательный доклад будет опубликован позже.

Напомним, на текущей неделе Украину посетит верховный комиссар Европейского Союза по иностранным делам Кэтрин Эштон. По словам Эштон, ситуация в Украине вызывает у нее глубокое беспокойство.

Также заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд посетит Киев в рамках европейского турне руководителей Госдепа, который продлится с 31 января по 6 февраля.

Источник: ЕС-плюс 

одписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.