Ведущий Fox News заявил в эфире о поддержке РФ в войне с Украиной
Такер Карлсон (Фото - Facebook)

Ведущий про-республиканского американского телеканала Fox News Такер Карлсон в эфире своей программы заявил, что он поддерживает Россию в конфликте с Украиной. Об этом сообщает The Daily Beast

Карлсон вместе с бывшим советником Хиллари Клинтон Ричардом Гудстейном обсуждали тему возможного импичмента президента США Дональда Трампа и давления на президента Владимира Зеленского

Ведущий отрицал, что Трамп оказывал давление на Зеленского и вынуждал его открыть расследование против своего политического конкурента, блокируя военную помощь. При этом Карлсон задался вопросом, "почему это то, о чем мы должны заботиться".

"Потому что люди умирают на передовой", - заявил Гудстейн.

"Почему меня должно беспокоить, что происходит в конфликте между Россией и Украиной? Я серьезно. Почему я не могу болеть за Россию? Что я и делаю", - ответил ведущий своему оппоненту.

В самом конце трансляции и после того, как слова Карлсона вызвали волну негодования в социальных сетях, ведущий заявил, что это было шуткой.

"В начале шоу я отметил, что болею за Россию в противостоянии между РФ и Украиной. Конечно, я шучу. Я болею только за Америку", - резюмировал ведущий.

  • Fox News - это телеканал, созданный в 1996 году, ориентированный на консервативную аудиторию. Американские медиа сообщают, что Fox News является любимым телеканалом Трампа.