Верховный суд ответил на предложение Авакова уволить всех судей
43bc544eb06b9fac7f2f169deefe87f8.jpg

Верховный суд Украины считает безосновательными предложения политиков уволить всех без исключения судей в Украине. В суде назвали это "личными пиар-кампаниями отдельных должностных лиц". Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

"Реформаторские инициативы, направленные на увольнение всех судей в Украине, - не новы. Они были предметом тщательного анализа и дискуссий на национальном уровне, в том числе и в процессе работы Конституционной Комиссии, но не нашли поддержки в силу своей безосновательности", - сказано в сообщении.

Также в ВСУ отметили, что подобные инициативы были негативно оценены Венецианской комиссией.

В суде считают, что призывы к увольнению всех судей не имеют под собой никаких объективных, правовых оснований, и "выглядят как личная пиар-кампания отдельных должностных лиц, направленная на временное повышение собственных политических рейтингов за счет манипулирования общественным мнением".

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков выступил с предложением радикальной судебной реформы через увольнение всех судей в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.