ВСУ объяснили, почему "остановилось" наступление на Бердянск и Мелитополь: Создаем условия
Артиллерия ВСУ (Фото: Генштаб ВСУ)

Спикер Сил обороны Таврийского направления Валерий Шершень заявил, что успех в наступлении на юге — это не только продвижение вперед. Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона.

По его словам, в направлении Мелитополя и Бердянска россияне ведут активную оборону и предпринимают "колоссальные усилия", чтобы не допустить продвижение ударных подразделений Вооруженных Сил Украины.
"Ведут обстрелы всей линии фронта, бьют и по населенным пунктам. В ответ уничтожаем врага дальше. Уменьшаем максимально его боевой потенциал и обеспечение", — сказал Шершень.
Он отметил, что ракетчики и артиллеристы выполнили 1247 огневых задач за сутки — противник потерял 56 человек убитыми, 135 ранеными, один оккупант попал в плен. Уничтожено 28 единиц вооружения и техники. 
"Закрепляемся, разминируем, ведем аэроразведку, контрбатарейную борьбу. Есть готовность продолжать наступление. Успех — это не только продвижение, но и создание благоприятных условий, так как главное — это сохранение жизней и уничтожение потенциала врага", — резюмировал спикер ВСУ.

Смотрите также: Пограничники показали, как отразили российский 10-часовой штурм под Авдеевкой – видео