ВСУ продолжают освобождать окрестности Херсона, их операции выверены – Пентагон
Украинские военные (фото - Генштаб ВСУ)

Украинские военные освобождают населенные пункты вокруг Херсона, операции ВСУ выверены и целенаправленны. Об этом сообщил на брифинге неназванный представитель Пентагона, передает пресс-служба американского ведомства.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"В окрестностях Херсона мы продолжаем наблюдать целенаправленные и выверенные операции украинцев. Мы видели, как украинцы продолжают освобождать села в этом районе", – заявил чиновник из США.

В Харьковской области ВСУ закрепляют успехи, на востоке от Купянска были бои, россияне пытаются укрепить свою оборону, отмечает представитель Пентагона. Также идут бои в окрестностях Лимана. 

На Донбассе ВСУ успешно обороняются в районе Бахмута, а россияне добились совсем незначительных успехов – захватили несколько сотен метров.

На воздушном фронте – РФ бьет по критической гражданской инфраструктуре. Как пример чиновник привел удары по плотине в Кривом Роге и электростанции в Николаеве. По его словам, эта тревожная картина указывает на пренебрежительное отношение россиян к жизни мирных людей.

Читайте также: Интервью | Роман Костенко: Залужный провел наступление блестяще. Должен был ехать с Зеленским в Изюм