Второй срок для лидера Слуги народа: Елену Шуляк переизбрали главой партии
Елена Шуляк (Фото - Слуга народу)

Крупнейшую по представительству в Верховной Раде политическую партию Слуга народа и далее будет возглавлять Елена Шуляк, сообщает партийная пресс-служба.  

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

14 декабря делегаты съезда Слуги Народа проголосовали за продление полномочий Шуляк как главы партии. Она занимает должность главы СН с ноября 2021 года.

СПРАВКА
Елена Шуляк первоначально была заместителем главы фракции Слуга Народа в ВР. На момент избрания главой партии она была также замглавы комитета по организации государственной власти и главой координационного совета по проблемным вопросам в градостроительстве. До избрания в Раду занималась предпринимательской деятельностью, была одним из 18 учредителей Союза украинских предпринимателей. В 2014 году баллотировалась в Киевский горсовет.

До избрания Шуляк партийным руководителем СН был Александр Корниенко. 8 ноября 2022 года он заявил о сложении полномочий лидера партии, чтобы сосредоточиться на работе в Верховной Раде после избрания его первым вице-спикером парламента.

  • 23 ноября Шуляк заявила, что необходимо изменить ситуацию, при которой украинки, которые проживали за границей более трех месяцев, не смогут баллотироваться на выборах. 

Читайте также: "Это триггерит". Воин – о коррупции во время войны, Шуляк и благодарности власти