Россияне не верят в урегулирование на Донбассе: данные ВЦИОМ
Кремль (фото - ЕРА)

50% опрошенных россиян не видят изменений ситуации на Донбассе и убеждены, что она "не становится ни лучше, ни хуже". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который на 100% финансируется государством.

Еще 15% считают, что ситуация "постепенно нормализуется", 13% респондентов убеждены - ситуация становится "все более напряженной и заметно ухудшается". 22% опрошенных затруднились ответить.

Читайте также: Опрос: Сколько украинцев поддержали международное давление на РФ

45% убеждены, что России очень важно прийти к мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Наибольшее значение мирное урегулирование имеет для возрастной группы от 60 и старше.

В ней 92% считают важным достижение такой задачи (58% - очень важным, 34% - скорее важным).

  • Опрос проводился 12 декабря 2019 года путем телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
  • ВЦИОМ - российская исследовательская организация, созданная в 1987 году. 100% акций компании принадлежат правительству России, которое ведет необъявленную войну против Украины, информационную в том числе. Поэтому к опросам ВЦИОМ следует относиться с особым сомнением.
  • 67% опрошенных ВЦИОМ россиян считают, что отношения между Украиной и РФ не изменились после вступления в должность президента Владимира Зеленского