"Выборы" в России. Глава МИД Латвии: Там нет либеральных лидеров и не будет в будущем
Кришьянис Кариньш (Фото: EPA/ANDY RAIN)

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что "выборы" в России являются фикцией. Об этом он сообщил в интервью газете The Telegraph.

По его словам, недавняя смерть диссидента Алексея Навального в тюрьме только подчеркивает факт фиктивности "выборов" в России.

Он отметил, что в России не существует какого-либо движения, которое привело бы к появлению лидера, поддерживающего просветительские и либеральные идеи. 

"Это вообще не в обозримом будущем", — сказал Кариньш.

Дипломат заявил, что НАТО стоит вести "жесткую и прозрачную" политику сдерживания России. 

"Если Москва четко увидит, что у нас есть, на что мы способны и как мы готовы это использовать, то российские империалистические амбиции просто не имели бы возможности повернуться к Западу", — подчеркнул глава латвийского МИД.

  • 27 декабря 2023 года Центр нацсопротивления сообщил, что на временно оккупированные территории Украины прибыли политтехнологи Кремля, одна из их задач – "нарисовать" явку на незаконных выборах президента РФ.
  • 7 марта 2024 года Лубинец заявил, что за участие украинцев в российских "выборах" на ВОТ никакой ответственности не предусмотрено, в отличие от участия в организации и проведении голосования.
  • 14 марта МИД и парламент призвали международное сообщество не признавать так называемые выборы.
  • 16 марта генеральный секретарь ООН Гутерриш и более 50 стран-членов ООН осудили "выборы" российского президента, проводимые РФ на оккупированных территориях Украины.

Читайте также: "Идем на выборы Путина". Как проходит рейд российских повстанцев вглубь РФ. И что это дает