Выборы в Донбассе должны пройти по украинским законам - Олланд
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)

Местные выборы в Донбассе должны проводиться в соответствии с украинским законодательством. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в понедельник, 24 августа, в Берлине по результатам трехсторонней встречи с президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелы Меркель, передает УНИАН.

"Выборы должны пройти по украинскому законодательству, чтобы восток получил в органы власти легитимных представителей", - заявил Олланд.

Кроме того, президент Франции убежден в необходимости всех подписантов минских договоренностей выполнять взятые обязательства. "Мы работаем в этом (нормандском) формате и ставим подписи. Эти подписи влекут ответственность всех сторон, во-первых, украинской стороны, но также сепаратистов о том, что было сделано и что не было сделано. Главное сегодня - полное выполнение всего пакета мер минских договоренностей", - подчеркнул Олланд.

Он также считает необходимым проводить "больше встреч трехсторонней рабочей группы в духе соблюдения минских договоренностей". "Нам нужно продолжать общаться в нормандском формате в контексте подготовки к следующей встрече. Мы собрались сегодня и для того, чтобы подготовить такую встречу", - добавил французский президент.

Читайте также: Заявление Порошенко по итогам встречи в Берлине: полный текст

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.