Выборы в ОТГ: и Батькивщина, и БПП заявили о своей победе
564e7ce15faee581962dba9849757067.jpg

О своей победе на выборах в объединенных территориальных громадах (ОТГ) заявили сразу две политические силы: Блок Петра Порошенко (БПП) и Батькивщина, которые обменялись взаимными обвинениями. Об этом говорится в соответствующих заявления пресс-служб БПП и Батькивщины.

В БПП заявили о победе своих кандидатов на выборах глав в 40% ОТГ, а также обвинили Батькивщину и другие партии в "грубых нарушениях избирательного законодательства".

"Ни одна другая политическая сила не приближается к этому результату", - говорится в сообщении. 

По информации блока, наибольшую поддержку их кандидаты получили в Харьковской, Винницкой и Днепропетровской областях.

"Несмотря на давление, которое оказывала команда президента, Батькивщина набрала 23%, согласно результатам экзит-пола. А БПП Солидарность при бешеном админресурсе, при манипуляциях и грязных технологиях, взял 18%", - заявила лидер Батькивщины Юлия Тимошенко.

В заявлении Батькивщины говорится, что такие выводы основаны на результатах экзит-пола, проведенного местными общественными организациями совместно с Батькивщиной Молодой в 59 ОТГ.

По данным общественной сети ОПОРА, по состоянию на 20:00 явка избирателей в 201 объединенной общине составила 48,2% от общего числа избирателей.


Фото: www.facebook.com/cn.opora

Ранее в Нацполиции сообщили, что в ходе голосования на местных выборах в объединенных территориальных громадах полиция открыла два уголовных производства. Всего с момента открытия участков полиция получила 46 сообщений о нарушениях. 

Сегодня в Украине стартовали выборы в 202 ОТГ. По состоянию на 12:00 явка избирателей составляла 21,4%. По данным ОПОРА, на 16:00 явка составила составила 39,7%.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.