Региональные руководители ГАИ, которые на протяжении одного-двух месяцев не могут навести порядок на дорогах, должны подавать в отставку. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на коллегии Министерства внутренних дел.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава государства отметил, что в Киевской области за январь на 20% увеличились смертельные случаи на дорогах. "Это не борьба. Я хотел бы это адресовать непосредственно начальнику ГАИ Киевской области. Это не борьба, это имитация борьбы", - сказал Президент. В Кировоградской области, по его информации, такой показатель увеличился на 70%. "Никаких сдвигов нет в Николаевской области, никакой сдвигов нет в Волынской области, в Полтавской области 122%", - стал перечислять В.Ющенко. В свою очередь, Министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что начальника ГАИ в Полтавской области сняли.

После этого Президент продолжил: "Сумская область – 44%. Еще не сняли (начальника – ред.)? Нужно снимать. Черниговская – 20%". "Коллеги, мы так не договаривались. … Поэтому мы договариваемся, уважаемые коллеги. На предыдущей коллегии мы об этом говорили: если есть прирост, 2 месяца не можем его остановить на той или иной территории, не мучайте себя и не мучайте людей, подавайте в отставку. Вместо вас пусть приходят более успешные и более профессиональные люди", - подытожил В.Ющенко.

Напомним, ранее глава МВД Ю.Луценко попросил Президента В.Ющенко не увольнять главу Государственной автоинспекции Сергея Коломийца.