За сутки боевики восемь раз нарушали режим тишины в Донбассе
c759a0246b52e899d89c9e9925c2c957.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования восемь раз обстреляли позиции украинских военных на донецком и мариупольском направлениях. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины".

На донецком направлении боевики пытались спровоцировать ВСУ на ответный огонь вблизи Луганского и Авдеевки, применив стрелковое оружие и гранатометы. На мариупольском направлении вблизи Широкино огонь открывал снайпер оккупантов.

"С полуночи и до 18:00 5 сентября 2016, по всей линии соприкосновения зафиксировано восемь обстрелов, при этом тяжелое вооружение враг не применял", - говорится в сообщении.

В рамках Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сторонами было достигнуто соглашение о прекращении огня на день раньше, чем договорилась трехсторонняя группа в Минске, а именно - с полуночи 31 августа. В первый день российские наемники нарушили режим тишины, атаковав бойцов АТО в Богдановке и продолжив обстреливать украинских военных по всему фронту.

Как сообщили сегодня в штабе, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе  погибших среди украинских военных нет, один военнослужащий получил ранения в Авдеевке.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.