Задержанные бойцы ГРУ так и не могут дозвониться до родственников
Александр Александров и Евгений Ерофеев

Задержанные на Луганщине спецназовцы ГРУ РФ не могут дозвониться до своих родственников в России. По словам одного из задержанных Александра Александрова, такого никогда раньше не было.

"Никогда такого не было, чтобы я маме звонил, а она трубку не брала. С женой, когда еще только встречались, когда в учебные командировки там ездили, всегда можно было дозвониться, даже ночью, в два часа ночи там, всегда знал, что она возьмет трубку. А сейчас…", - сказал Александров в интервью Новой газете.

Российский спецназовец сказал, что в последний раз разговаривал с мамой 3 мая, поздравлял ее с днем рождения. Сейчас у его отца будет 60-летний юбилей, но он не может ему дозвониться.

Павел Каныгин, который брал интервью, вместе с военными пытались дозвониться до их родных, но тщетно. "Мы звонили вместе - были длинные гудки, мы набирали снова, и абонент становился "недоступен". Ребята решили, что будут говорить с родными и миром хотя бы так - через меня и мою камеру", - написал журналист.



Напомним, ранее Россия подтвердила, что задержанные россияне служили в российских вооруженных силах, но настаивает, что на момент задержания они уже были уволены из вооруженных сил.

22 мая Шевченковский районный суд Киева арестовал задержанных возле города Счастье на Луганщине бойцов ГРУ Генерального штаба ВС России Евгения Ерофеева и Александра Александрова до 19 июля.

26 мая задержанных военнослужащих посетил заведующий консульским отделом посольства России в Украине Алексей Грубый.

Встреча консула с задержанными российскими военными длилась почти два часа, во время визита российского дипломата в больнице ввели усиленные меры безопасности.

Видео: novayagazeta

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.