Залужный впервые принял участие в "Рамштайне". Рассказал о ситуации на фронте – фото
Валерий Залужный (Фото: Telegram главкома)

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный впервые принял участие в заседании контактной группы по вопросам обороны Украины в рамках формата "Рамштайн", проинформировав западных союзников о ситуации на фронте. Об этом главком написал в соцсетях.

"Детально проинформировал наших партнеров о ситуации на поле боя. Отметил, что обстановка на фронте затруднена, однако контролируема", – говорится в сообщении.

Силы обороны, по его словам, продолжают вести оборонительные и наступательные операции. Залужный также доложил о действиях российских оккупантов, угрозах и их предполагаемых планах на ближайшее время.

Главком поблагодарил за работу коалицию способностей, которая "значительно укрепляет наши позиции и возможности".

Объявленные пакеты помощи усилят украинскую систему противовоздушной обороны, артиллерию, РЭБ и другие важные составляющие, добавил Залужный.

Фото: Telegram Залужного
Фото: Telegram Залужного
Фото: Telegram Залужного
Фото: Telegram Залужного
Фото: Telegram Залужного
Фото: Telegram Залужного
  • Литва передала Украине три миллиона патронов калибра 7,62×51 мм, системы дистанционного подрыва и зимнее снаряжение.
  • Парламент Болгарии ратифицировал соглашение между МВД и Минобороны Украины о передаче стране сотни бронетранспортеров из арсенала болгарской полиции.
  • Германия передала военную помощь на $1,4 млрд, в которую входят системы IRIS-T, тысячи противотанковых мин, комплект системы Patriot, 155-мм артиллерийские боеприпасы.

Читайте также: Рамштайн-17. Умеров рассказал об основных итогах заседания