Завод Малышева выпустит рекордное количество танков - Порошенко
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

В ноябре этого года харьковский завод имени Малышева выпустит рекордный объем танков и БТРов. Об этом заявил в ходе своей рабочей поездки в Харьковскую область президент Украины Петр Порошенко.

"Количество заказов на предприятии будет расти. А в ноябре, я думаю, завод выпустит рекордный объем танков и БТР, в которых очень нуждается украинские войска. Объединившись, мы с вами сохраним завод, производственный потенциал Слобожанщины. Сегодня весь мир увидит танк "Оплот" - продукт вашего труда, который доказывает, что Украина занимает первые места в технологиях оборонного комплекса", - цитирует Порошенко пресс-служба Харьковской ОГА.

Также глава государства поручил специалистам завода совместно с ГП Укроборонпром разработать образец военной техники, которую можно было бы размещать на блокпостах.

Напомним, Порошенко 11 октября находился в Харьковской области с рабочим визитом. Порошенко посетил ГП Завод им.Малышева, провел встречу с активом области во Дворце студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого.

ГП Завод им.Малышева специализируется на выпуске и модернизации бронетехники. Выполняются заказы Минобороны и Нацгвардии: в Донбасс отправляются танки Т-64БВ1 и БМ "Булат", а также бронетранспортеры БТР-4Е. Выполняются заказы иностранных государств.